Новости

Ром

Ром

Ром — это напиток, который изготавливают из сока сахарного тростника или из сиропа сахарного тростника. В процессе специальной дистилляции содержание алкоголя в роме достигает 37-78%. Качественный ром получается, если после процесса дистилляции, его еще 
4-5 лет выдерживают в дубовых бочках.

Читать дальше

Шампанское

Шампанское

Шампанское — это игристое вино, произведенное в особом регионе Франции - провинции Шампань. В наши дни шампанское является праздничным напитком. Исторически шампанское появилось благодаря различию погодных условий и случайным совпадениям.

Читать дальше

Вермут

Вермут

Вермут - алкогольный напиток с концентрацией алкоголя 16-18%. Основу напитка составляет вино, к которому добавляются различные специи, спирт и карамель. Появлению вермута предшествовало изготовление вина из полыни, которое, как и большинство алкогольных напитков, производилось в медицинских целях.

Читать дальше

Виски

Виски

Виски изготавливают из самых разнообразных злаков (ячмень, пшеница, рожь, кукуруза и др.) и солода (чаще всего ячменного, для разнообразия также добавляют проросшие зерна).

Читать дальше

Вино

Вино

Вино – это алкогольный напиток, который в процессе особого брожения образуется из ягод винограда. Содержание имеющегося в вине алкоголя составляет от 8 % до 14 %. Вино, полученное путём естественного брожения, не должно быть крепче 14 %. Вина делятся на красные, белые и розовые. В свою очередь в процессе производства получают вина со следующими основными качествами: сухие вина, полусухие вина, полусладкие вина, креплёные вина, сладкие креплёные вина. Ещё вина делят по стране их происхождения. Самыми популярными из них являются:

Читать дальше
На верх

LABAIS © 2016 Все права защищены.